BasketFoz 2010.- Calendario

Hola, ya está accesible el calendario de enfrentamientos del torneo, tanto en categoría Cadete como en categoría Junior.

CATEGORÍA CADETE

Grupo A
1. CB CELTAS PRIMERA CALIDAD (FOZ)
2. CB VIVEIRO
3. CB CORPI (GIJÓN)

Grupo B
1. GRUPO CULTURA COVADONGA (GIJÓN)
2.GAYOLO BEGACAR SANTO DOMINGO (BETANZOS)
3. TIRSO DE MOLINA (FERROL)

Calendario:

Sábado 27 de marzo

12:00 Recepción de equipos
13:00 Reunión informativa / Entrega de documentación

15:00 CB CELTAS – CB VIVEIRO Grupo A
16:45 GRUPO COVADONGA – GAYOLO BEGACAR Grupo B
18:30 CB CELTAS – CB CORPI Grupo A
20:15 GAYOLO BEGACAR – TIRSO DE MOLINA Grupo B

Domingo 28 de Marzo

09:00 CB VIVEIRO – CB CORPI Grupo A
10:45 Fases previas concursos
11:30 GRUPO COVADONGA – TIRSO DE MOLINA Grupo B

15:15 Eliminatoria 1: 2º GRUPO B – 3º GRUPO A
17:00 Eliminatoria 2: 2º GRUPO A – 3º GRUPO B
18:45 Finales concursos
19:15 Semifinal 1: 1º GRUPO A – Ganador eliminatoria 1
21:00 Semifinal 2: 1º GRUPO B – Ganador eliminatoria 2

Lunes 29 de Marzo

09:00 5º y 6º PUESTO: PERDEDOR ELIMIN 1 – PERDEDOR ELIMIN 2
11:00 3º Y 4º PUESTO: PERDEDOR SEMI 1 – PERDEDOR SEMI 2
13:00 FINAL: GANADOR SEMI 1 – GANADOR SEMI 2
14:45 ENTREGA DE PREMIOS

CATEGORIA JUNIOR

Grupo A
1. CB CELTAS PRIMERA CALIDAD (FOZ)
2. CB SANTURTZI (SANTURCE)
3. CHIPBIP CORPI (GIJÓN)

Grupo B
1. CB ARTEIXO (ARTEIXO)
2. COLEGIO LEONÉS (LEÓN)
3. GRUPO CULTURA COVADONGA (GIJÓN)

Calendario:

Sábado 27 de marzo

12:00 Recepción de equipos
13:00 Reunión informativa / Entrega de documentación

Lunes 29 de Marzo

16:30 CB ARTEIXO – COLEGIO LEONÉS Grupo B
18:15 CB CELTAS – CB SANTURTZI Grupo A
20:00 CB ARTEIXO – COVADONGA Grupo B

Martes 30 de Marzo

9:00 CB CELTAS – CHIPBIP CORPI Grupo A
10:45 COLEGIO LEONÉS – COVADONGA Grupo B
12:30 CB SANTURTZI – CHIPBIP CORPI Grupo A

17:00 Eliminatoria 1: 2º GRUPO B – 3º GRUPO A
18:45 Fases previas concursos
19:30 Eliminatoria 2: 2º GRUPO A – 3º GRUPO B

Miercoles 31 de Marzo

9:00 Semifinal 1: 1º GRUPO A – Ganador eliminatoria 1
10:45 Finales concursos
11:30 Semifinal 2: 1º GRUPO B – Ganador eliminatoria 2

15:00 5º y 6º PUESTO: PERDEDOR ELIMIN 1 – PERDEDOR ELIMIN 2
16:45 3º Y 4º PUESTO: PERDEDOR SEMI 1 – PERDEDOR SEMI 2
18:30 FINAL: GANADOR SEMI 1 – GANADOR SEMI 2
20:00 ENTREGA DE PREMIOS

[Más info]

Saludos y buenos vientos

<

0 Comments

Leave a Comment

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password