Calendario de regatas, mes de junio 2017.

JUNIO 2017
fecha | regata | clase | organizador

del 01/06 al 03/06 | Trofeo Peñón de Ifach. Calpe-Formentera-Calpe | Crucero ORC | RCN Calpe
del 01/06 al 04/06 | Copa de España de J80 | Clase J80 | RCM Santander
del 02/06 al 09/06 | Campeonato del Mundo Finn (master)| Clase Finn | Barbados
del 02/06 al 04/06 | IX Regata Solidaria Carburo de Plata | Crucero ORC | CN Portmán
del 02/06 al 04/06 | 44º Trofeo de Vela Conde Godó | Crucero ORC | RCN Barcelona
del 02/06 al 04/06 | Circuito de España Funboard (Slalom y Olas) | Funboard | GEN Roses
del 02/06 al 04/06 | Campeonato de España Snipe Máster | Clase Snipe | RCN Madrid
del 02/06 al 04/06 | Sailing World Cup Santander | Clases Olímpicas | RCM Santander
del 03/06 al 03/06 | Campeonato Galego Solitarios y A Dos | Crucero ORC | MRCY Baiona
del 03/06 al 03/06 | Olarra Cup (Zumaia triángulo) | Crucero ORC | CN Zumaia
del 03/06 al 03/06 | VIII Regata Isla de las Cortes | Crucero ORC | CN Gallineras
del 03/06 al 03/06 | I Liga de Cruceros Costa del Sol | Crucero ORC | CN Fuengirola
del 03/06 al 03/06 | Regata Frinsa | Crucero ORC | CND Riveira
del 03/06 al 04/06 | VII Regata Latitud 40 – Trofeo Plymouth | Crucero ORC | CM Mahón
del 03/06 al 04/06 | Copa de Aguas Interiores Fórmula Windsurfing | Fórmula Windsurf | CR Valmayor
del 03/06 al 04/06 | Trofeo Viqueira | Fórmula Windsurf | Limens Wind and Sup Club
del 03/06 al 04/06 | Campeonato de Euskadi | Race Board| CN Alava
del 03/06 al 04/06 | Copa de Andalucía | Patín | CAND Chipiona
del 04/06 al 04/06 | Regata Mujer – hombre y barco| Crucero ORC | Armadores Puerto Deportivo de Getxo
del 08/06 al 09/06 | VIII Regata de Vela Ligera Ría de Ferrol | Clase Láser | CM de Canido
del 09/06 al 10/06 | IV Regat Strait Challenge | Crucero ORC | RCN Algeciras
del 09/06 al 10/06 | La Victoire (Hondarribi-Pasaia-Porbedoc, La Gironde) | Crucero ORC | CN Hondarribia
del 10/06 al 10/06 | Copa Galicia | Clase Radio Control | CN Boiro
del 10/06 al 10/06 | Regata Social | Crucero ORC | MRCY Baiona
del 10/06 al 10/06 | Travesía a Pasajes, Liga EKP | Crucero ORC | RCN San Sebastián
del 10/06 al 10/06 | XIII Regata Surne-53º Trofeo Eskarra-Cto Euskadi | Crucero ORC y J80 | RCM del Abra
del 10/06 al 10/06 | XVII Regata Concello de Rianxo – Trofeo Elidente | Crucero ORC | CN Rianxo
del 10/06 al 10/06 | Regata Social Baiona-Vigo-Rodeira | Crucero ORC | RCN Vigo – RCN Rodeira
del 10/06 al 10/06 | I Regata Royachts Club Cruiser Ons | Crucero ORC | Ro Yachts Club
del 10/06 al 10/06 | XIX Regata Castillo de san Antón | Crucero ORC | RCN La Coruña
del 10/06 al 10/06 | Trofeo Verano Vela Ligera | Clases Láser, 420, Catamarán, Europa y Raquero | RCN Denia
del 10/06 al 11/06 | Campeonato de Andalucía | Catamarán | CV Islantilla
del 10/06 al 11/06 | Trofeo Dr Luis Senís | Crucero ORC | RCN Valencia
del 10/06 al 11/06 | II Criterium Nacional | Clase Europa | CN Aguadulce
del 10/06 al 11/06 | Campeonato de Canarias | Clase Snipe | RCN Gran Canaria
del 10/06 al 11/06 | Copa de Canarias | Clase 29er | RCN Gran Canaria
del 10/06 al 11/06 | Trofeu CNE 2017 | Clases Optimist, Laser y Bic Techno | CN S’Estanyol
del 10/06 al 11/06 | XXX Regata Descubridores – Cto Andalucía Cruceros A Dos | Crucero ORC | RCMT Punta Umbría
del 10/06 al 11/06 | Campeonato de Andalucía | Clase J80 | CN Bevelle
del 11/06 al 11/06 | 4ª Regata Solitarios y A Dos | Crucero ORC | Armadores Puerto Deportivo de Getxo
del 11/06 al 11/06 | Liga Bidasoa de Cruceros | Crucero ORC | CN Hondarribia
del 11/06 al 11/06 | Trofeo Memorial Elena Campos | Crucero ORC | CM Almería
del 15/06 al 16/06 | Semana Galega de Vela | Clase Láser | Federación Gallega de Vela
del 15/06 al 16/06 | XIII Trofeo Altura Ruta Gramantol | Crucero ORC | CN Cullera
del 16/06 al 18/06 | Copa de Aguas Interiores Láser | Clase Láser | CN Guadalix
del 16/06 al 18/06 | CXX Regata S.A.R. D. Felipe de Borbón | Crucero ORC y J80 | RCM Santander
del 16/06 al 18/06 | Campeonato Ibérico de 2.4 mR | Clase2.4mR | CN Boiro
del 16/06 al 18/06 | XVIII Regata de Vela Vila de As Pontes | Clase Vaurient | CV Fluvial As Pontes
del 17/06 al 17/06 | Regata Social Baiona-Vigo-Rodeira | Crucero ORC | RCN Vigo – RCN Rodeira
del 17/06 al 17/06 | XVII Regata Concello de Rianxo – Trofeo Elidente | Crucero ORC | CN Rianxo
del 17/06 al 17/06 | I Regata Royachts Club Cruiser Ons | Crucero ORC | Ro Yachts Club
del 17/06 al 17/06 | VIII Campeonato Interclubes de Cruceros del Estrecho | Crucero ORC | RCN Algeciras
del 17/06 al 17/06 | Regata FF.AA. | Clase J80 | RCN Palma
del 17/06 al 18/06 | XXX Regata Illas Sisargas | Crucero ORC | RCN La Coruña
del 17/06 al 18/06 | XVIII Regata S.A.R. Don Felipe de Borbón | Crucero ORC | RCM del Abra
del 17/06 al 18/06 | XXXVI Trofeu Colonya | Clase Optimist | RCN Portg de Pollença
del 17/06 al 25/06 | Campeonato de Europa Nacra 17 | Nacra 17 | Alemania
del 22/06 al 24/06 | Menorca Sant Joan Trofeo Alfonso XIII | Crucero ORC | RCN Barcelona
del 23/06 al 23/06 | Regat San Juan | Clase Láser y Optimist | CNM Benalmádena
del 23/06 al 25/06 | XXI Regata Costa Azahar | Crucero ORC | RCN Castellón
del 24/06 al 24/06 | Regata de Crucero Volta As Illas | Multiclase | RCN Rodeira
del 24/06 al 24/06 | Copa Diputación | Multiclase | CN de Sada
del 24/06 al 24/06 | Regata Social | Crucero ORC | RCN Sanxenxo
del 24/06 al 24/06 | Regata Santander – Getxo (interclubs)| Crucero ORC | RCM del Abra
del 24/06 al 24/06 | XXIV R. General Gabeiras – X T. Audi – Autogandara | Crucero ORC | RCN Ría de Ares
del 24/06 al 24/06 | Campeonato de Aragón | Clases 420, Topax y Optimist | CM Aragón
del 24/06 al 25/06 | XXXVIII Memorial Sanz – XXII Memorial Valenzuela | Clase Snipe | RCM Santander
del 24/06 al 25/06 | V Regata Eurociudad del Guadiana | Multiclase | CN Isla Canela
del 24/06 al 25/06 | Regata Seno de Corcubion | Clase Optimist | CM Carrumeiro
del 24/06 al 25/06 | XV regata Playas de Punta Umbría | Crucero ORC | CDN Punta Umbría
del 25/06 al 01/07 | Campeonato de España Optimist | Clase Optimist | RCN Puerto Pollença
del 26/06 al 01/07 | Campeonato de Europa Láser Radial (Sub.19) | Clase Laser | Polonia
del 29/06 al 30/06 | XVII Semana Náutica | Clase Láser | RCN La Coruña
del 29/06 al 01/07 | Regata Cartagena-Ibiza | Crucero ORC | RCR Cartagena
del 30/06 al 30/06 | Regata Clasificatoria | Fórmula Windsurf | Club Ferrolvento Windsurf
del 30/06 al 02/07 | Campeonato de España Kiteboarding | Kitesurf | CV La Ballena Alegre
del 30/06 al 02/07 | Trofeo S.M. La Reina | Crucero ORC | RCN Valencia
del 30/06 al 02/07 | Campeonato Ibérico de Fórmula Windsurfing | Fórmula Windsurf  | EN Granadilla
del 30/06 al 02/07 | I Travesía Puerto Sherry – Tanger | Crucero ORC | CN Puerto Sherry

Saludos y buenos vientos

0 Comentarios

Dejar un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Login

¡Bienvenido! Inicie sesión en su cuenta

Recuerdame ¿Perdiste tu contraseña?

Lost Password