Calendario de regatas, mes de mayo 2017.

MAYO 2017
fecha | regata | clase | organizador

del 01/05 al 01/05 | Campeonato Gallego Optimist por equipos | Clase Optimist | RCN Sanxenxo
del 01/05 al 01/05 | Campeoanto de Baleares por equipos | Clase Optimist | CM Mallorca
del 03/05 al 07/05 | Palmavela | Crucero ORC | RCN Palma
del 05/05 al 13/05 | Campeonato de Europa Finn | Clase Finn | Francia
del 05/05 al 07/05 | Copa de España Hansa 303 | Hansa 303 | RCN Palma
del 06/05 al 06/05 | X Regata Contrarreloj Letras Galegas | Crcuero ORC | RCN Portosín
del 06/05 al 07/05 | 10ª Regata Social | Clases 420 y Vaurien | RCN Sanxenxo
del 06/05 al 07/05 | Trofeo Endesa Clase Optimist | Clase Optimist | CN Santa Eulalia (Baleares)
del 06/05 al 07/05 | Campeonato de Andalucía | Clase Láser | CN El Trocadero
del 06/05 al 07/05 | Trofeo Internacional Granitos Ibéricos | Clases Optimist y Laser | CM Canido
del 06/05 al 07/05 | Trofeo SPAR Ciudad de Cartagena | Crucero ORC | RCR Cartagena
del 06/05 al 07/05 | Campeonato de Cantabria | Clases Optimist, Láser y Snipe | RCM Santander
del 06/05 al 13/05 | Campeonato de Europa RS:X | Clase RS:X | Francia
del 06/05 al 13/05 | Campeonato de Europa 470 | Clase 470 | Mónaco
del 13/05 al 13/05 | Regata Radio Control | Clase 1 Metro | CN Portonovo
del 13/05 al 13/05 | XIV Trofeo Guisanda Solitarios y A Dos | Crucero ORC | RCN La Coruña
del 13/05 al 14/05 | Regata Clasificatoria Optimist | Clase Optimist | RCM Aguete
del 13/05 al 14/05 | Copa de Andalucia | Catamarán | CN Puerto Sherry
del 13/05 al 14/05 | VI Regata Snipe Nautico de Ares | Clase Snipe | CN Ría de Ares
del 13/05 al 14/05 | XXI T. Almirante Rodríguez Toubes – III Cent. ENM | Crucero ORC | RCR Galicia y Comisión Naval Regatas Marín
del 13/05 al 20/05 | Campeonato del Mundo Vela Radio Control | Vela Radio Control | Francia
del 20/05 al 21/05 | Campeonato Cantabria | RS Feva | CV Santoña
del 20/05 al 21/05 | Trofeo Conservas Hoya de Optimist | Clase Optimist | CV Santoña
del 20/05 al 21/05 | Campeonato de Andalucía | Clase Optimist | RC Mediteraneo
del 20/05 al 21/05 | Trofeo BAITRA – III Campeonato Vela Infantil | Clases Optimist y 420 | MRCY Baiona
del 20/05 al 21/05 | XIV Trofeo Xacobeo Vila de Portomarín | Clase Laser y Snipe | CN Xacobeo Portomarín
del 20/05 al 21/05 | XV T. Guardiamarina – III Centenario Esc. Naval Militar | Crucero ORC | Comisión Naval Regatas Marín y RCN Vigo
del 20/05 al 21/05 | Prueba Circuito Nac. Big Jump-Vikinga | Kiteboard | Asociación Kiteboarding Galicia
del 20/05 al 21/05 | II regata Kitesurf Rais Baixas- Camping Terrón | Kiteboard | Asociación Kiteboarding Galicia
del 25/05 al 28/05 | XXXIV Trofeo Castilla y Leon es Vida – II Memorial Manuel Puente Ramos | Clase Vaurien | Federación Vela Castilla y León
del 25/05 al 28/05 | Copa de Aguas Interiores Vaurien | Clase Vaurien |  Federación Vela Castilla y León
del 25/05 al 28/05 | Copa Aguas Interiores Soling | Clase Soling | CN San Ramón
del 26/05 al 28/05 | Copa de España Catamaranes | Catamarán | CR Pobla Marina
del 27/05 al 27/05 | XII Regata Volta As Cies Solitarios y A Dos | Crucero ORC | LM de Bouzas
del 27/05 al 27/05 | VI Regata Fuerzas Armadas | Crucero ORC y J80 | RCM Santander
del 27/05 al 28/05 | Copa de Aguas Interiores Fórmula Windsurfing | Fórmula Windsurf | CR Valmayor
del 27/05 al 28/05 | 11ª Regata Social | Clases Optimist y Laser | RCN Sanxenxo
del 27/05 al 28/05 | XXX Regata Joan Guiu | Crucero ORC | RCN Barcelona
del 27/05 al 28/05 | Trofeo Dr. Luís Senís | Crucero ORC | RCN Valencia
del 27/05 al 28/05 | XVIII R. Ramiro Carregal Rey – Gran T. Faro Corrubedo | Crucero ORC | RCN Portosín
del 27/05 al 03/06 | Campeonato del Mundo Musto Skiff | Clase Musto Skiff | CN El Arenal

Saludos y buenos vientos

0 Comentarios

Dejar un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Login

¡Bienvenido! Inicie sesión en su cuenta

Recuerdame ¿Perdiste tu contraseña?

Lost Password